4 Jugendstil-Satztische. 20. Jh. Buche massiv und gebeizt, Schellackpolitur?. Verschiedene Maße, max. 71 x 55,5 x 40 cm. 4 zusammengehörige, ineinander schiebbare Beistelltischchen mit seitlichen, profilgeschnitzten Brückenfüßen und Stegverbindung, je akzentuiert mit Messingbandintarsien und Messingband. Alters-/Gebrauchsspuren, Messingbänder teils gelöst. Versand nicht verfügbar.