Bunt bemalt. Hummel-Jahresteller "Geborgen" von 1981 in originalem Karton, Skulptur 2-er Kinder im Korb und Mönch in Form eines Kruges. Gebrauchsspuren, Glasurrisse. Div. Stempelmarken Goebel, 2. Hälfte 20. Jh. Teller D. 20 cm. Beigegeben: Keramik-Bücherstütze. Best., berieben. Friedel Bavaria. H. 15 cm.