Auktionspreisarchiv

Auktion: 161. Varia- & Spielzeugauktion
wurde versteigert am: 21. September 2020
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

3Teile Keramik, Goebel.

Archiv
Limitpreis: 0 €
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 5585, Aufrufe: 8

Bunt bemalt. Hummel-Jahresteller "Geborgen" von 1981 in originalem Karton, Skulptur 2-er Kinder im Korb und Mönch in Form eines Kruges. Gebrauchsspuren, Glasurrisse. Div. Stempelmarken Goebel, 2. Hälfte 20. Jh. Teller D. 20 cm. Beigegeben: Keramik-Bücherstütze. Best., berieben. Friedel Bavaria. H. 15 cm.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Auktionshaus Dannenberg
Titel: 161. Varia- & Spielzeugauktion
Auktionsdatum: 21.09.2020 - 22.09.2020
Adresse: Auktionshaus Dannenberg
Seesener Str. 8-9
10709 Berlin
[email protected] · +49 30 8216979 · +49 30 8220028