Auktionsarchiv: Los-Nr. 395

395. Weittenauer, Johann Evangelista. Der ander Theil des wohlerfahrnen Catechismi / Worinnen ein hochnothwendiger Unterricht und gäntzliche Erklärung Christ - Catholischer Lehr wohlgegründte Controversien ... Alles aus dem Grund göttlicher Schrifft ...

72. Auktion
24.06.2017
Aufrufpreis
50 €
ca. 55 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 395

72. Auktion
24.06.2017
Aufrufpreis
50 €
ca. 55 $
Zuschlagspreis:

395. Weittenauer, Johann Evangelista. Der ander Theil des wohlerfahrnen Catechismi / Worinnen ein hochnothwendiger Unterricht und gäntzliche Erklärung Christ - Catholischer Lehr wohlgegründte Controversien ... Alles aus dem Grund göttlicher Schrifft ... Allen Pfarrern, Seelsorgern und catholischen Christen, absonderlich denen Hausvättern nöthig und nutzlich ... Nur II. Band in 4 Teilen. Regensburg / Statt am Hoff, Heyl, 1710. Lex 4°. Mit Kupferstich Frontispiz. 3 Bll., 104 S., 101 S. 1 Bl. w., 175 S., 272 Seiten, 6 Bll. Register. Blindgeprägter Schweinslederband über Holzdeckel mit 2 Schließen. (66)
Zustand: Exlibris auf Innendeckel und Vorsatz. Name auf Vorsatz und Notiz verso. Innen papierbedingt gebräunt, fleckig und vereinzelt mit Notizen. Der Einband hat altersbedingte Flecken und ist fleckig. Schöne gebundenes Exemplar.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 395
24.06.2017
Antiquariat Klittich - Pfankuch GmbH & Co.
Theaterwall 17
38001 Braunschweig
antiquariat@klittich-pfankuch.de
+49 (0)531 242880
+49 (0)531 13505

Auktionsarchiv: Los-Nr. 395
24.06.2017
Theaterwall 17
38001 Braunschweig
+49 (0)531 242880
+49 (0)531 13505