39 Bibelfliesen. Makkum, Manufaktur Tichelaar(?), 18./19. Jh. Fayence, Dekor in Blau. Biblische Motive im Doppelkreis, Eckmotiv Ochsenkopf (1x Spinnenköpfchen), best., Reste von Mörtel, 13 x 13 x 0,7 cm