Auktionsarchiv: Los-Nr. 385

385 Castellan, A(ntoine) L(aurent).

Nr. 132
02.05.2013 - 03.05.2013
Schätzpreis
800 €
ca. 1.038 $
Zuschlagspreis:
400 €
ca. 519 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 385

Nr. 132
02.05.2013 - 03.05.2013
Schätzpreis
800 €
ca. 1.038 $
Zuschlagspreis:
400 €
ca. 519 $

385 ITALIEN. - Castellan, A(ntoine) L(aurent). Lettres sur l'Italie, faisant suite aux Lettres sur la Morée, l'Hellespont et Constantinople. 3 Bde. Paris, Nepveu, 8°. 2 Bll., 367 SS.; 2 Bll., 307 SS.; 2 Bll. 365 SS., 50 (6 dpblgr.) Kupfertaf., 4 SS. gest. Musikbeil. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. Schätzpreis: (800,- €) / (1.040,- $) Brunet VI, 20182; Pine-Coffin 81910; Thieme/B. VI, 142; vgl. Fossati Bellani 490; nicht bei Kissner. - Erste Ausgabe. - Unter den hübschen, vom Verfasser selbst gezeichneten und gestochenen Tafeln Ansichten von und aus Brindisi, Fiesole, Florenz, Neapel, Otranto, Pisa, Pozzuoli, Tivoli, Vallombrosa u. a. - Stellenw. etwas stockfl., Einbde. berieben u. bestoßen. Zuschlag: 400,- € / 520,- $ " Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1987 H&K 55/1107 270,- Pp. d. Zt. mit Rverg. - Gering gebräunt. Etw. bestoßen. 2001 REI 77/2569 2.500,- Hldr. d. Zt.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 385
02.05.2013 - 03.05.2013

Auktionsarchiv: Los-Nr. 385
02.05.2013 - 03.05.2013