38. Pablo PICASSO (1881-1973) CELESTINE, MAJA ET COMPLICE MASCULIN, 1968 (Bloch, 1603) Planche tirée de la suite de la « Célestine » Eau-forte, aquatinte et pointe-sèche en noir Datée «27.5.68.II» à l’envers en haut à droite dans la planche Signée à la mine de plomb Il s’agit d’une des 17 épreuves en dehors des 50 numérotées Datée dans la planche Galerie Louise Leiris, Editeur, Paris 32,4 x 24,8 cm - encadrée