3633 VARIA. - Konvolut. 37 Bll. Meist Kupferst. (7 kolor.). Ca. 1580 bis 1974. Kl.-8° bis Kl.-Fol. Schätzpreis: (200,- €) / (250,- $) 17 Bll. zum Thema Jagd (dabei 8 Bll. aus e. niederl. Werk). 15 Bll. Tiere: Renz-Waller. 1 Aquarell, 2 kolor. Radgn. Signiert u. dat. 1974 (1). Ferner Rehe, Hirsche, Vögel, Hasen. - 3 Bll. aus Diderot d'Alembert, 1 Porträt (de Thou). - Beiliegt: 1 Blatt mit 1 Holzschn. aus J. de Voragine, Passional. Basel 1556. Fol. - Einige Bll. etw. gebräunt bzw. fleckig. Nachverkaufs-Preis: [100,- €] / [125,- $] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand