DEUX ASSIETTES ET UN PLAT - Une assiette à la Cardinal, armoiries gravées sur l'aile. Poinçon de propriété au revers, aux mêmes armes. Poinçon FIN, maître non identifié. Diamètre : 23,5 cm. Oxydations. XVIIème siècle. On y joint un plat ovale chantourné poinçons peu lisibles de TURIN. 32,5 x 22,5 cm. XVIIIème siècle. Et une assiette chantournée. Poinçon de BÂLE. Diamètre : 24 cm. XVIIIème siècle.