Auktionsarchiv: Los-Nr. 3536

3536 VELDE II, JAN VAN DE

Nr. 119
05.05.2008 - 07.05.2008
Schätzpreis
500 €
ca. 777 $
Zuschlagspreis:
250 €
ca. 388 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 3536

3536 VELDE II, JAN VAN DE

Nr. 119
05.05.2008 - 07.05.2008
Schätzpreis
500 €
ca. 777 $
Zuschlagspreis:
250 €
ca. 388 $

3536 1593 Delft - Enkhuizen 1641 - VELDE II, JAN VAN DE 12 Bll. der ersten Folge von Landschaften. 12 Radierungen. Ca. 13,5:19,5 cm. Schätzpreis: (500,- €) / (780,- $) Franken/van der Kellen 271-282/IV (v. IV). - Titel mit der Adresse v. Cl. Visscher u. P. Schenk, die Nrn. der Serie u. Bll. in den rechten Ecken. - Bis auf Titel sehr breitrandig, leicht gebräunt bzw. moderfleckig, Heftlöcher links. - Beiliegt: Bl. 11 dieser Folge (an den Bildrand beschnitten, links leimfleckig durch ehemalige Montage). Zuschlag: 250,- € / 390,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3536
05.05.2008 - 07.05.2008

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3536
05.05.2008 - 07.05.2008