Auktionsarchiv: Los-Nr. 352

352 Biblia germanica

Nr. 110
02.11.2004 - 04.11.2004
Schätzpreis
60 €
ca. 77 $
Zuschlagspreis:
80 €
ca. 103 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 352

352 Biblia germanica

Nr. 110
02.11.2004 - 04.11.2004
Schätzpreis
60 €
ca. 77 $
Zuschlagspreis:
80 €
ca. 103 $

352 EINZELBLÄTTER. - Biblia germanica (12. dt. Bibel). Augsb., H. Schönsperger, 1490. Kl.-Fol. - Daraus Bl. cccclxxix. Schätzpreis: *R (60,- €) GW 4306; Hain 3140. - "Das buch der würckung der zwelfboten", Kap. 27. Zweispaltiger Druck mit 1 Initiale. Zuschlag: 80,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1988 H&K 57/294 420,- Bl. 56 mit 2 kolor. Holzschn. u. 1 kolor. Init. , etwas gebräunt u. wasserfl., unten ca. 10 cm langer, teilw. geklebter Einriß. 1994 H&H 77/402 100,- - Daraus Bl. 20 mit 2 Holzschn.-Init. Etwas beschn., Ränder leicht stockfleckig. 1996 H&H 84/372 70,- - Daraus Bl. 488 mit 1 Holzschn.-Init. 2002 H&H 105/343 100,- - Bl. 426 mit 2 Holzschn. - Zwei hinterlegte Wurmlöcher im w. Rand.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 352
02.11.2004 - 04.11.2004

Auktionsarchiv: Los-Nr. 352
02.11.2004 - 04.11.2004