3450 OSTASIATIKA. - Japanische Holzschnitte. - Kunichika, Toyohara (1835-1900). Triptychon (3 Oban): Kabukiszene. Signiert Toyohara Kunichika hitsu, mit Toshidama-Siegel. Verleger: Fukuda Kumajiro. Ca. 1890. Schätzpreis: *R (240,- €) / (300,- $) Kampfszene mit 4 Personen im traditionellen Gewand u. 3 Militärs in Uniform. - Einige hinterl. Wurmspuren, Falzreste. Nachverkaufs-Preis: [200,- €] / [250,- $] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand