3449 OSTASIATIKA. - Japanische Holzschnitte. - Kunichika, Toyohara (1835-1900). Triptychon (3 Oban): Kabukiszene. Signiert Toyohara Kunichika hitsu, mit Toshidama-Stempel. Ca. 1880. Schätzpreis: *R (240,- €) / (300,- $) Kurtisane, v. einem Edelmann erschreckt; rechts zwei weitere Personen. - Alle 3 Bll. mit senkrechter gegl. Knickfalte; einige kl. Randmängel. Nachverkaufs-Preis: [200,- €] / [250,- $] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand