Les Deux Amies, 1967 Importante technique mixte, aquarelle, encre de Chine et crayon sur papier, signé, daté et situé « Saint-Idesbald » en bas à droite. Exposition : Delvaux, Musée des Beaux-Art, Bruxelles. Delvaux, exposition Mobull, Bruxelles Provenance : Ancienne Collection Van Hecke et Collection privée Bruxelles Dimensions : 63 x 100 cm