3407 EUROPA. - Deutschland. - Baden-Württemberg. Topographischer Atlas ueber das Grossherzogthum Baden auf Befehl Sr. Kgl. Hoheit des Großherzogs Leopold nach den Original-Aufnahmen des militär. topogr. Bureau's in 55 Blättern. 55 gest. Ktn., je in 6 Tln. auf Lwd. aufgez. 1838-49. In 3 Pp.-Schub. d. Zt. Schätzpreis: *R (300,- €) Seltene topographische Karte, komplett u. wohlerhalten. - Vorhanden auch noch das typogr. Textblatt (unn.). Schub. bestoßen. - Beiliegt: Charte über d. Grossherzogthum Baden entw. u. rev. v. J. G. Tulla. Karlsr., Müller, 1812. In 12 Tln. auf Lwd. aufgez. Grenzkolor. - Gebräunt u. etw. fleckig. Zuschlag: 180,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand