3335 OSTASIATIKA. - Japanische Holzschnitte. - Chikanobu, Toyohara (1838-1912). Triptychon (3 Oban): Interieur mit elf jungen Damen beim Malen. Signiert Yoshu Chikanobu hitsu, mit Toshidama-Siegel. Ca. 1890. Schätzpreis: *R (240,- €) / (322,- $) In leuchtenden Farben gedruckt. Am oberen Rand, bei 1 Blatt links am Rand hinterlegte Wurmgänge. Nachverkaufs-Preis: [200,- €] / [268,- $] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand