3321 ÖSTERREICH. - Konvolut. 28 Bll. aus Schweickhardt v. Sickingen "Darst. des Erzherzogthums Oesterreich unter der Ens", aus versch. Abtlgn. 28 Kupferst. 1831 ff. Qu.-8° u. Qu.-4° (1). Schätzpreis: (160,- €) Dabei: Aggstein, Ardagger, Asparn an der Zaya, Dürnstein, Enzersdorff im Langenthal, Ernstbrunn, Stift Göttweih, Schloß Goldegg, Greifenstein, Gutenbrunn, Hainburg, Veste Hohenegg, Markt Hollenburg, Judenau, Stadt Rötz, Trautmansdorf. - Häufig über den Plattenrd. beschn., wenige Bll. gebräunt bzw. stockfleckig. Zuschlag: 300,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand