Auktionsarchiv: Los-Nr. 331

331 Petrarca, Francesco.

Nr. 109
04.05.2004 - 06.05.2004
Schätzpreis
160 €
ca. 192 $
Zuschlagspreis:
380 €
ca. 456 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 331

331 Petrarca, Francesco.

Nr. 109
04.05.2004 - 06.05.2004
Schätzpreis
160 €
ca. 192 $
Zuschlagspreis:
380 €
ca. 456 $

331 Petrarca, Francesco. Il Petrarca con l'espositione di M. Alessandro Veltuello. Di nuouo ristampato con le figure a i Trionfi, con le apostille, e con piu cose utili aggiunte. Ven., Giov. Ant. Bertano, 1584. 4°. 12 unn., 213 num., 3 unn. Bll., mit breiter Bord. u. Druckerm. a. d. Tit. und einigen Holzschn. u. figürl. Init. Pp. d. 18. Jhdts. Schätzpreis: (160,- €) Hortis 135; Marsand 88; nicht bei Adams und Olschki. - Stellenw. etwas fleckig oder gebräunt, Titelei etwas wurmstichig, ebenso gegen Schluß im unt. Rand. Titel leicht fl., obere rechte Ecke mit winziger Fehlstelle hinterlegt. Bl. 143 stark verschmutzt, Bl. 147 durch Entfernen alter Beklebungen unten beschädigt. Vord. Innengelenk gebrochen, Einbd. beschabt. Gest. Wappenexlibris Ludov. Gulinelli 1732. Zuschlag: 380,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand

Auktionsarchiv: Los-Nr. 331
04.05.2004 - 06.05.2004

Auktionsarchiv: Los-Nr. 331
04.05.2004 - 06.05.2004