Auktionsarchiv: Los-Nr. 3307

3307 Österreich-Ungarn.

Nr. 132
02.05.2013 - 03.05.2013
Schätzpreis
100 €
ca. 129 $
Zuschlagspreis:
480 €
ca. 623 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 3307

3307 Österreich-Ungarn.

Nr. 132
02.05.2013 - 03.05.2013
Schätzpreis
100 €
ca. 129 $
Zuschlagspreis:
480 €
ca. 623 $

3307 MILITARIA. - Österreich-Ungarn. Die Adjustirung der Armee Oesterreich-Ungarns mit Berücksichtigung der bis... 1877 ersch. hohen Vorschriften. 22 Chromolithogrn. nach Fr. Franceschini. Wien, Czeiger, 1877. Qu.-Fol. Lose in OUmschl. Schätzpreis: *R (100,- €) / (130,- $) Nicht bei Lipperh. - Tls. leicht gebräunt, einige Heftlöcher, OUmschl. defekt u. fleckig. - Beiliegt: 1. Costume d'un... Capucin de l'armée des Croisés Belgique... trouvé à la Batuille (!) de Falmagne... 1790. Aquarellierte Feder-Zeichnung. Ca. 1790. 33:20 cm. Fleckig, zahlr. Defekte ausgebessert. - 2. 6 kolor. Lithogrn. aus e. russ. Werk mit russ. u. französ. Untertiteln. Ca. 1840. Gr.-Fol. Kl. Randmängel u. vereinzelte Fleckchen. Zuschlag: 480,- € / 624,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3307
02.05.2013 - 03.05.2013

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3307
02.05.2013 - 03.05.2013