Auktionsarchiv: Los-Nr. 3289

3289 Palermo. - Parma. - Siena. - Trapani.

Nr. 121
03.11.2008 - 05.11.2008
Schätzpreis
200 €
ca. 254 $
Zuschlagspreis:
320 €
ca. 407 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 3289

Nr. 121
03.11.2008 - 05.11.2008
Schätzpreis
200 €
ca. 254 $
Zuschlagspreis:
320 €
ca. 407 $

3289 ITALIEN. - Palermo. - Parma. - Siena. - Trapani. 4 Gesamtansichten halb a. d. Vogelschau auf 1 Blatt. Kolor. Radg. aus Braun u. Hogenberg. Ca. 1580. Gr.-Qu.-Fol. Schätzpreis: (200,- €) / (272,- $) Teilw. altkolor. Gebräunt u. etw. fleckig. Unten in der Ans. v. Trapani gr. Einriß sorgfältig restauriert. Kl. Schabstellen u. Randmängel. - Beiliegt: Trapani. Die gleiche Ansicht. Unkolor. Schm.-Gr.-Qu.-Fol. Mit Wurmgängen im Bug im w. Rand. Etw. gebräunt. Zuschlag: 320,- € / 435,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3289
03.11.2008 - 05.11.2008

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3289
03.11.2008 - 05.11.2008