3277 ANDACHTS- und HEILIGENBILDER. - Cäcilia. Ste. Cecile. Schnittbild. Aquarell auf Papier. Ende 18. Jhdt. 11,5:7 cm. Schätzpreis: *R (180,- €) / (234,- $) Leichte Bräunungen. - Beiliegt: Angelus Custos. Gespickelter Kupferst. v. C. Harrer. Um 1780. 8°. Gering stockfleckig. Zuschlag: 100,- € / 130,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand