3273 ALLEGORIEN. - Léveillé, J. Aug. "Age d'Or. (Regne de l'innocence, Saturne instruit les habitans de la terre"). In Farben gedr. Aquatinta nach Le Barbier l'ainé. 1784. Bildgr. Ca. 32:44 cm. Gerahmt. Schätzpreis: *R (300,- €) / (390,- $) Idyllische Szene im Wald mit Chronos, friedlichem Löwen u. einem Paar mit Früchten u. Blumen. - Gering gebräunt. Vermutlich unter Passep. montiert. Kl. Bruchstelle oben rechts hinterlegt, in Bildmitte eine weitere schwache Knitterspur. Mit Rändchen um die Plattenkante. Nicht ausgerahmt. - Ohne Rückgaberecht. Nachverkaufs-Preis: [150,- €] / [195,- $] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand