3266 EUROPA. - Deutschland. - Rhein. Le cercle Eslectorale du Rhein subdivisé en tous les Estats qui le composent... Par Sanson. Von 2 Platten gest. Kte. Paris, Jaillot, ca. 1700. Kolor. Imp.-Fol. Schätzpreis: (160,- €) / (214,- $) Der Rhein v. Straßburg bis Kleve, im W bis Luxemburg, im O bis Heilbronn. - Ansprechendes Kolorit. Gering gebräunt. Am Bug kl. Bruchstellen, rechts am Rand ca. 1,5:5,5 cm Bildverlust durch hinterl. Fehlstelle. Zuschlag: 120,- € / 161,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand