Auktionsarchiv: Los-Nr. 3265

3265 Konvolut.

Nr. 132
02.05.2013 - 03.05.2013
Schätzpreis
300 €
ca. 389 $
Zuschlagspreis:
280 €
ca. 363 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 3265

3265 Konvolut.

Nr. 132
02.05.2013 - 03.05.2013
Schätzpreis
300 €
ca. 389 $
Zuschlagspreis:
280 €
ca. 363 $

3265 ANDACHTS- und HEILIGENBILDER. - Konvolut. 24 Bll. in versch. Techniken: 5 Aquarelle (3 Schnittbilder, dav. 1 auf Stramin, 1 Nadelstichbild, 1 Klappbild), 18 (1 dopp.) meist kolor. Kupferst. (1 auf Pergament , 2 in gestanzter Umrahmung). 17./18. Jhdt. (14) u. 19. Jhdt. Meist Kl.-8°. Schätzpreis: *R (300,- €) / (390,- $) Dabei: Agnes, Antonius v. Padua, Barbara (auf Pergament), Clara, Joseph (2), Maria, "Maria Mater Jesu... Luxemburgensis in Sacello S. J." (v. Klauber), Petrus, Heilige Familie, "Daß heÿlig Blut Heer Jesu Christ in waldtharn (!) im Corporal ist", Portrait "du Crucifix Miracouleux chez les Religieuses dames blanches a Mastricht" (doppelt). - Teils gebräunt bzw. stockfleckig, 4 Bll. mit Defekten, einige knapp beschnitten. Zuschlag: 280,- € / 364,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3265
02.05.2013 - 03.05.2013

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3265
02.05.2013 - 03.05.2013

Ähnliche Auktionslose, die von anderen Kunden angesehen wurden