Auktionsarchiv: Los-Nr. 3251

3251 Konvolut.

Nr. 132
02.05.2013 - 03.05.2013
Schätzpreis
80 €
ca. 103 $
Zuschlagspreis:
500 €
ca. 649 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 3251

3251 Konvolut.

Nr. 132
02.05.2013 - 03.05.2013
Schätzpreis
80 €
ca. 103 $
Zuschlagspreis:
500 €
ca. 649 $

3251 EUROPA. - Schweiz. - Konvolut. 6 (1 dopp.) Ktn. Kolor. u. Grenzkolor. Qu.-Fol. bis Imp.-Qu.-Fol. Schätzpreis: *R (80,- €) / (104,- $) Les Suisses, les Alliés... et leurs Suiet... Par N. Sanson. R. Cordier sculps. 1648. (Doppelt. Bl. 109). - Carte de Suisse... par G. de l'Isle. Paris, Dezauche u. Buache, (1769. Bl. 180). - Les Suisses, leurs Alliés et leurs Suiet. Par Jaillot. Paris 1717. 1 Bl. (v. 4): Partie septentrionale. (Bl. 185). - La Suisse qui comprend: Les XIII Cantons. Lyon, Daudet u. Joubert, 1771 (hs. ergänzt. Bl. 267). - Nieuwe Kaart van Zwitserland. Amst., Tirion, o. J. - 2 Ktn. am Rand etw. fleckig (1 unter Passep. montiert), 1 gebräunt, mit Stockflecken u. mehrf. gefaltet. - Beiliegt: Decem et tria loca... 13 Ans. auf 1 Blatt. Radg. aus Braun u. Hogenberg. Ca. 1580. Gr.-Qu.-Fol. 3 Exple., (1 kolor. 2 unkolor.). 1 Bl. gebräunt, 1 Bl. mit Randdefekten. Zuschlag: 500,- € / 650,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 2011 H&H 129/3326 A 0,- - 2 Ktn. am Rand etw. fleckig (1 unter Passep. montiert), 1 gebräunt, mit Stockflecken u. mehrf. gefaltet.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3251
02.05.2013 - 03.05.2013

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3251
02.05.2013 - 03.05.2013