Auktionsarchiv: Los-Nr. 3241

3241 Ulm.

Nr. 124
03.05.2010 - 05.05.2010
Schätzpreis
300 €
ca. 376 $
Zuschlagspreis:
150 €
ca. 188 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 3241

3241 Ulm.

Nr. 124
03.05.2010 - 05.05.2010
Schätzpreis
300 €
ca. 376 $
Zuschlagspreis:
150 €
ca. 188 $

3241 Ulm. Gesamtansicht, darüber Gesamtansicht a. d. Vogelschau. Kolor. Kupferst. Augsb., Seutter, ca. 1730. Gr.-Qu.-Fol. Schätzpreis: (300,- €) / (375,- $) Gesamtansicht im unt. Teil (12:57 cm) unkolor. - Die Ansicht a. d. Vogelschau mit den wichtigsten Gebäuden altkolor. Stärker wasser- u. stockfleckig, kl. Randmängel, oben 3 Randausrisse. Knickfalten gegl., 2 kl. Bruchstellen im Bildteil. Zuschlag: 150,- € / 188,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1997 H&H 88/3295 950,- - Kl. Bugeinriß unt. sorrgfältig ausgebessert. Unt. li. knapp an d. Einfassungslinie beschnitten. 1999 H&H 94/3195 500,- - Im schmalen w. Rd. nicht ganz frisch. 2002 H&H 105/5222 300,- - Kl. Schabstelle oben links sowie kl. Rostfleck. Durch Lichteinwirkung etw. gebräunt, am ob. Rand leicht angestaubt. Unt. etw. knapp beschnitten. 2008 H&H 121/3207 220,- - Präctiges Altkolorit. Ränder unten gering fingerfleckig, kl. Bugeinriß unten. Alte Quetschfalte unten links.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3241
03.05.2010 - 05.05.2010

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3241
03.05.2010 - 05.05.2010