Auktionsarchiv: Los-Nr. 3223

3223 REITER, BARTHOLOMÄUS

Nr. 119
05.05.2008 - 07.05.2008
Schätzpreis
400 €
ca. 622 $
Zuschlagspreis:
200 €
ca. 311 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 3223

3223 REITER, BARTHOLOMÄUS

Nr. 119
05.05.2008 - 07.05.2008
Schätzpreis
400 €
ca. 622 $
Zuschlagspreis:
200 €
ca. 311 $

3223 tätig in München seit 1589 (Meister) - ebenda 1622 - REITER, BARTHOLOMÄUS Ecce homo. Radierung. Mchn. 1612. 17,2:25,7 cm. Schätzpreis: *R (400,- €) / (624,- $) Wie meist bei den Arbeiten von Reiter ist der Druck etwas blaß. Mit feinem Rändchen um die Einfassung. Rechts unten gegl. Knickfalten. Linke obere Ecke restauriert, (geringer Bildverlust)), am Oberrand kl. Rostfleck. Altersspuren. Zuschlag: 200,- € / 312,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3223
05.05.2008 - 07.05.2008

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3223
05.05.2008 - 07.05.2008