Auktionsarchiv: Los-Nr. 322

322 Leonhard, C. C., K. F. Merz u. J. H. Kopp.

Nr. 131
05.11.2012 - 07.11.2012
Schätzpreis
400 €
ca. 513 $
Zuschlagspreis:
200 €
ca. 256 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 322

Nr. 131
05.11.2012 - 07.11.2012
Schätzpreis
400 €
ca. 513 $
Zuschlagspreis:
200 €
ca. 256 $

322 MINERALOGIE. - Leonhard, C. C., K. F. Merz u. J. H. Kopp. Systematisch-tabellarische Uebersicht und Charakteristik der Mineralkörper. In oryktognostischer und orologischer Hinsicht. Ffm., Hermann, 1806. Fol. 3 Bll., 210 (falsch 125) SS. inkl. 83 dpblgr. Tab., XVI SS. Hldr. d. Zt. mit etwas Rverg. u. Rsch. Schätzpreis: *R (400,- €) / (520,- $) Poggend. I, 1427. - Einzige Ausgabe. - Sauber. Die an den Schluss gehörenden XVI SS. Anmerkungen und Zusätze sind vor die Tabellen gebunden. Titelrücks. mit Stempel der Fürstl. Fürstenbergischen Hofbibl. zu Donaueschingen. Einband gering berieben, Rücken unten mit Klebstoffresten e. alten Bibl.-Schildchens. Nachverkaufs-Preis: [200,- €] / [260,- $] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 2004 KET 287/171 360,- Pp. d. Zt. 2005 REI 98/724 500,- Pp. d. Zt.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 322
05.11.2012 - 07.11.2012

Auktionsarchiv: Los-Nr. 322
05.11.2012 - 07.11.2012