Auktionsarchiv: Los-Nr. 3213

3213 München.

Nr. 124
03.05.2010 - 05.05.2010
Schätzpreis
400 €
ca. 502 $
Zuschlagspreis:
800 €
ca. 1.005 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 3213

3213 München.

Nr. 124
03.05.2010 - 05.05.2010
Schätzpreis
400 €
ca. 502 $
Zuschlagspreis:
800 €
ca. 1.005 $

3213 München. Gegend bey München. Federlithogr. v. Sim. Warnberger. 1809. Bildgr. 29,5:37,8 cm. Schätzpreis: *R (400,- €) / (500,- $) Maill. I, 1761; Winkler 903, 27. - Inkunabel der Lithographie. Der Freyberggarten in Thalkirchen mit Blick auf die Türme der Frauenkirche. - Sauber, bis auf die w. Ränder, dort minimal angestaubt bzw. mit Stockfleckchen. Oben 2 cm breit angerändert. Zuschlag: 800,- € / 1.000,- $ " Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1994 H&H 75/3240 L 720,- - Etw. stockfleckig. Im breiten w. Rd. mit vereinz., tls. hinterlegten Einrissen. 1995 H&H 79/5274 400,- - Etw. stockfleckig. Im breiten w. Rd. mit vereinz., tls. hinterlegten Einrissen.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3213
03.05.2010 - 05.05.2010

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3213
03.05.2010 - 05.05.2010