3188 ÖSTERREICH. - Pöchlarn. Aussicht von klein-gegen groß-Pechlarn an der Donau. Kolor. Umrißradg. v. Carl Schallhas. Wien u. Mainz, Artaria Comp., 1791. Gr.-Qu.-Fol. Gerahmt. Schätzpreis: *R (600,- €) / (780,- $) Aus Nebehay/W. 59. - Aus der Folge "Mahlerische u. merkwürdige Ansichten der versch. Provinzen der österr. Monarchie", bei N./W. 1833 datiert. - Hübsches zeitgen. Kolorit, sauber. Mit Rand. Nicht ausgerahmt. - Ohne Rückgaberecht. Zuschlag: 300,- € / 390,- $ " Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 2012 H&H 130/3302 500