Auktionsarchiv: Los-Nr. 3150

3150 Bier.

Nr. 129
07.11.2011 - 09.11.2011
Schätzpreis
80 €
ca. 108 $
Zuschlagspreis:
40 €
ca. 54 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 3150

3150 Bier.

Nr. 129
07.11.2011 - 09.11.2011
Schätzpreis
80 €
ca. 108 $
Zuschlagspreis:
40 €
ca. 54 $

3150 München. - Bier. "Fahne der Bierwirthe München's". Zunftfahne der Bierwirte, in der Mitte Darstellung des Abendmahls (!), links ein Zunftleuchter. Bleistift-Zeichnung a. a. China v. Friedr. Bürklein. 1839. 36,1:27,4 cm. Signiert, dat. u. bez. Schätzpreis: *R (80,- €) / (108,- $) Friedrich Bürklein (1813-72) war Architekt u. Möbel-Designer. Sehr fein ausgeführtes Blatt. Nachverkaufs-Preis: [40,- €] / [54,- $] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3150
07.11.2011 - 09.11.2011

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3150
07.11.2011 - 09.11.2011