3150 München. - Bier. "Fahne der Bierwirthe München's". Zunftfahne der Bierwirte, in der Mitte Darstellung des Abendmahls (!), links ein Zunftleuchter. Bleistift-Zeichnung a. a. China v. Friedr. Bürklein. 1839. 36,1:27,4 cm. Signiert, dat. u. bez. Schätzpreis: *R (80,- €) / (108,- $) Friedrich Bürklein (1813-72) war Architekt u. Möbel-Designer. Sehr fein ausgeführtes Blatt. Nachverkaufs-Preis: [40,- €] / [54,- $] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand