3124 KONVOLUT 12 Radierungen. 1. Hälfte 19. Jhdt. 5,5:5 bis 23,5:17,5 cm. Schätzpreis: *R (160,- €) / (200,- $) Deutsche Künstler. Ruinen- u. Baumlandschaften, Porträt, Hütte vor einem Turm (2 versch. Zustände) v. E. André, Mannheim (Nr. 1 einer Folge), Fr. Kobell (?) u. a. - Mit Rändchen. Kaum fleckig. Zuschlag: 220,- € / 275,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand