3117 1727 Alt-Breisach - Wien 1803 - SIGRIST, FRANZ (I.) Opferung Isaaks. Öl auf Pappe. 44:34 cm. Gerahmt. Schätzpreis: *R (1.600,- €) Vgl. hierzu eine andere Fassung, abgebildet in: Wilh. Reuschel. Die Sammlung Wilhelm Reuschel. Mchn., Bruckmann 1963, S. 117 u. ausführl. Text. - Unten am Rand ca. 8 cm lange vertikale Bruchstelle, die Farbe dort gering abgeblättert, am oberen Rand schmale Schabstelle. Der Rahmen mit einigen kleinen Defekten. Zuschlag: 1.500,- € " Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand