3115 1787 - Dessau - 1856 - HEYDECK, ALEXANDER VON 3 Radierungen auf 1 Blatt: Blick auf Dessau (vor der Schrift). - Auf dem Sieglitzerberge. - Die Ruinenbrücke im Georgium. Je 7,6:10,6 cm. Schätzpreis: *R (100,- €) / (156,- $) Aus Heller-Andr. 3/I (v. III ) u. III (v. III). - Aus e. Folge v. 18 Bll. Ansichten aus den Umgebungen von Dessau u. Wörlitz. - Rechts unten in Blei bez. "Heideck". Frisch. Zuschlag: 90,- € / 140,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand