3107 1797 Handschuhsheim - München 1850 - ROTTMANN, CARL "Arena". Bleistift-Zeichnung auf beigefarb. Papier. 9. Sept. 40,8:31 cm. Bez. Schätzpreis: (200,- €) Zuschreibung. Skizze einer Innenansicht des äußeren Bogens einer Arena. Mit einigen Farbangaben. - Etwas angestaubt, unten rechts kl. Fleckchen. - Beiliegt: A. Jensen. Studie von alten knorrigen Bäumen. Bleistift-Zeichnung. 1918. 31,5:24 cm. Signiert. Verso mit der Feder v. fremder Hand bez. "Die Rast unter den Olivenbäumen". Kl. Sammlerstempel verso (verwischt). Nachverkaufs-Preis: [100,- €] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand