31. SALVADOR DALI (1904-1984) LE CADUCEE DE MARS ALIMENTE PAR LA BOULE DE FEU DE JUPITER, 1974 (Michler & Löpsinger, 650) Planche 10 de la suite "La conquête du Cosmos" Pointe sèche, Eau-forte et lithographie en couleurs avec gaufrage sur Arches Epreuve d’artiste signée et annotée Jean Lavigne Editeur, Paris Bellini Imprimeur, Paris 100 x 70 cm