3083 1864 Trier - Stettin 1918 - AM ENDE, HANS "Sommerabend am Moorkanal. Worpswede". Kohle-Zeichnung. 19:34,5 cm. Monogr. Gerahmt. Schätzpreis: *R (200,- €) / (260,- $) Auf der Rückseite des Rahmens v. fremder Hand in Blau num. u. bez. wie oben. - Etwas stockfleckig, unter Passep. montiert. Aus Slg. Otto Weigmann. Nicht ausgerahmt. - Ohne Rückgaberecht. Zuschlag: 420,- € / 546,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand