Auktionsarchiv: Los-Nr. 3060

3060 KONVOLUT

Nr. 122
04.05.2009 - 06.05.2009
Schätzpreis
200 €
ca. 273 $
Zuschlagspreis:
100 €
ca. 136 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 3060

3060 KONVOLUT

Nr. 122
04.05.2009 - 06.05.2009
Schätzpreis
200 €
ca. 273 $
Zuschlagspreis:
100 €
ca. 136 $

3060 KONVOLUT 6 Bll. mit Baumstudien u. Waldlandschaften. 2 Pinsel-Zeichnungen, 1 braun lav. Feder-Zeichnung, 2 Kreide-Zeichnungen, 1 Bleistift-Zeichnung. Ende 18. bis Mitte 19. Jhdt. 11:14,6 bis 28,5:44,5 cm. Schätzpreis: (200,- €) / (268,- $) 1 Kreide-Zeichn. dat. 12. April 1822. Teils aus versch. Skizzenbüchern. - 2 Bll. stockfleckig, 1 Bl. mit Montageresten, teils mit Ausbesserungen. - Beiliegt: 1 weitere Kohle-Zeichnung (Skizze zu einer Plastik). 1878. Ca. 37:28 cm. Mit Druckspuren. Nachverkaufs-Preis: [100,- €] / [134,- $] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3060
04.05.2009 - 06.05.2009

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3060
04.05.2009 - 06.05.2009