Auktionsarchiv: Los-Nr. 3059

3059 DORNER d. J., JOHANN JAKOB

Nr. 119
05.05.2008 - 07.05.2008
Schätzpreis
200 €
ca. 311 $
Zuschlagspreis:
100 €
ca. 155 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 3059

Nr. 119
05.05.2008 - 07.05.2008
Schätzpreis
200 €
ca. 311 $
Zuschlagspreis:
100 €
ca. 155 $

3059 1775 - München - 1852 - DORNER d. J. JOHANN JAKOB "Ebenhausen". Ansitz bei Ebenhausen. Bleistift-Zeichnung. 16/6 (18)39. Ca. 20:21 cm. Dat. u. bez. Schätzpreis: *R (200,- €) / (312,- $) Beiliegt: 1. Derselbe. (Zuschreibung). 2 Bll.: Baumstudien. - Die Hütte im Hochgebirge. 2 Bleistift-Zeichnungen. 14:10,5 u. 27:23 cm. - 2. Fr. Reinhold. Gosau am Dachstein mit Marterl u. Brunnen. Bleistift-Zeichnung. (18)47. 11:17,5 cm. Signiert u. dat. Aus Slg. "SLT" (nicht bei Lugt), Stempel u. Num. in Tinte u. Rotstift recto u. verso. Alt montiert. Nachverkaufs-Preis: [100,- €] / [156,- $] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3059
05.05.2008 - 07.05.2008

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3059
05.05.2008 - 07.05.2008