Auktionsarchiv: Los-Nr. 3035

3035 LEYDEN, LUCAS VAN

Nr. 122
04.05.2009 - 06.05.2009
Schätzpreis
300 €
ca. 409 $
Zuschlagspreis:
420 €
ca. 573 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 3035

3035 LEYDEN, LUCAS VAN

Nr. 122
04.05.2009 - 06.05.2009
Schätzpreis
300 €
ca. 409 $
Zuschlagspreis:
420 €
ca. 573 $

3035 1494 - Leyden - 1533 - LEYDEN, LUCAS VAN 5 (v. 12) Bll. aus der Folge "Christus und die Apostel". 5 Kupferstiche. 11,7:7,3 cm. Schätzpreis: (300,- €) / (402,- $) B. u. Hollst. 89, 91, 92, 95, 96. - Andreas, Jacobus d. Ä., Thomas, Philippus, Jacobus d. J. - Drucke etwas schwach, teils etwas unfrisch u. mit kl. Stockflecken. Winzige Randmängel. Meist knapp an die Einfassungslinie beschnitten. 2 Bll. mit kl. Sammlerstempel verso. - Beiliegt: Derselbe. St. Gerardus. Kupferstich. 10,8:7 cm. B. u. H. 119. Flauer Druck, an die Einfassung beschnitten. Alle Bll. angefalzt. Zuschlag: 420,- € / 563,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3035
04.05.2009 - 06.05.2009

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3035
04.05.2009 - 06.05.2009