3028 1592 - Nancy - 1635 - CALLOT, JACQUES Les Miseres et les mal-hevrs de la guerre. 18 Radierungen. Paris, Isreal, 1633. Qu.-8°. Pp. d. 19. Jhdts. mit Deckelverg. u. Goldschn. Schätzpreis: *R (3.000,- €) Lieure 1339-1356. - Taf. 1, 2, 4, 6, 8, 9, 11, 13 u. 15 im 2. Zustand (v. 3), Taf. 18 im 3. Zustand (v. 4), die übrigen Taf. in einem v. Lieure nicht beschriebenen Zwischenzustand mit sowohl der Adresse Israels als auch der Signatur Callots. - Etwas gebräunt, bis zum PLattenrand beschn. u. aufgezogen, vereinz. winzige Randmängel. Einband etwas fleckig, angestaubt u. berieben. Nachverkaufs-Preis: [2.800,- €] " Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand