Auktionsarchiv: Los-Nr. 3017

3017 FLÄMISCH

Nr. 132
02.05.2013 - 03.05.2013
Schätzpreis
240 €
ca. 311 $
Zuschlagspreis:
1.000 €
ca. 1.298 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 3017

3017 FLÄMISCH

Nr. 132
02.05.2013 - 03.05.2013
Schätzpreis
240 €
ca. 311 $
Zuschlagspreis:
1.000 €
ca. 1.298 $

3017 Ende 17. Jhdt. - FLÄMISCH Baumlandschaft mit Gewässer. Aquarellierte Pinsel-Zeichnung in Grau. 20:29 cm. Schätzpreis: (240,- €) / (312,- $) Verso ältere Zuschreibung in Blei an Jacques Fouquier. Lebhafte Skizze, zartgrün aquarelliert. - Auf Bütten ohne Wz. Geringe Fleckchen. Zwei winzige Löchlein rechts. Einige schwache Knitterfalten. Falzreste verso. Recto unten links Sammlerstempel "FK" (nicht bei Lugt). Zuschlag: 1.000,- € / 1.300,- $ " Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 2011 H&H 128/3030 A 200,- - Auf Bütten ohne Wz. Geringe Fleckchen. Zwei winzige Löchlein rechts. Einige schwache Knitterfalten. Falzreste verso. Recto unten links Sammlerstempel "FK" (nicht bei Lugt). -- Rückgang, in H&H A-132 übergeben.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3017
02.05.2013 - 03.05.2013

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3017
02.05.2013 - 03.05.2013