3017 1775 - München - 1852 - DORNER d. J. JOHANN JACOB VON Vieh an der Tränke. Federlithographie. (1807). Bildgr. 16,7:21 cm. Schätzpreis: (80,- €) / (104,- $) Maill. IV, 556; Winkler 162, 14; nicht bei Dussler. - Inkunabel der Lithographie. - An 2 Seiten unbeschnitten, mit ca. 3-4 cm w. Rand ringsum. Braunfleck unten links, vereinzelte Stockfleckchen. Hinterlegter Randeinriß oben (gering über die Einfassungslinie reichend). - Aus Sammlung Winkler. Zuschlag: 40,- € / 52,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand