3012 2. Hälfte 19. Jhdt. - DEUTSCH Dorf mit Schloß und Kirche im Mittelgrund, im Vordergrund Wäscherinnen an einem Fluß, dahinter auf einer Wiese wird das Leinen gebleicht. Öl auf Leinwand. 47:75,5 cm. Gerahmt. Schätzpreis: *R (400,- €) / (520,- $) Lwd. auf Spanplatte aufgezogen. Einige Krakelüren und kleine Fehlstellen übermalt. Zuschlag: 450,- € / 585,- $ " Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand