Auktionsarchiv: Los-Nr. 3010

3010 BARTOLI, PIETRO SANTI

Schätzpreis
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 3010

3010 BARTOLI, PIETRO SANTI

Schätzpreis
Zuschlagspreis:

3010 1635 Perugia - Rom 1700 - BARTOLI, PIETRO SANTI Geschehnisse aus dem Leben Kaiser Konstantins des Großen. Folge v. 16 Darst. auf 13 Bll. Kupferstichen nach Giulio Romano. Rom, Rubeis, o. J. 8° bis Schm.-Qu.-Fol. Schätzpreis: *R (300,- €) / (468,- $) Meyers Künstler-Lex. 1020-1029 (irrig!); Massari, G. Romano 221-236. - Die komplette Folge, num. 1-12, Nr. 9 doppelt num. - Meist knapp in den Plattenrand beschnitten u. alt aufgezogen. Gebräunt. Zuschlag: 160,- € / 250,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3010

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3010