Porzellan- Quadratische Formgebung. Teils polychromes Dekor. Verschiedene Entwerfer: Marianne Roetzel, Bernhard Jäger und Gershom von Schwarze L. Altersspuren. Roenthal, 20. Jh. Ca. 30,5x 30,5 cm.