3 volumes. 1er Empire. Blaze (E.). La vie militaire sous le 1er Empire, chez Garnier (jolie reliure basane rouge, dos orné à l’aigle), 1901 ; Masson (F.). Cavaliers de Napoléon, relié chez Albin Michel, 1920 ; Ordonnance provisoire sur l’exercice et les manœuvres de la cavalerie du 1er vendémiaire an XIII. Reliure d’époque, chez Magimel, 1810