Auktionsarchiv: Los-Nr. 104

3 Urkunden a) "Wir Vollrath Graf und Herr zu Limburg..." mit

Aufrufpreis
130 €
ca. 142 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 104

Aufrufpreis
130 €
ca. 142 $
Zuschlagspreis:

Unterschrift desselben, datiert 1700. An Wachssiegel mit Obstbaumholzkapsel, aber ohne Deckel. Siegel ganz gut erhalten, Urkunde allerdings mit Einrissen, Stockflecken und Verfärbungen, mehrfach gefaltet. b) Dazu Meisterbrief Königreich Württemberg, Oberamtsstadt Welzheim von 1833, Handlungsinnung. gesiegelt, mehrfach gefaltet, stark fleckig und stockig, Einriss. c) Fragment mit 6 Wachssiegeln "Künzelsau Willens Verordnung...". Eingerissen, nicht vollständig. Bitte besichtigen! Dazu Buch von J. Dilloo "Handschriften-Deutung" Berlin 1898

Auktionsarchiv: Los-Nr. 104
28.09.2019
Eppli Auktionshaus
Eppli Münzauktionen, Heilbronner Straße 9-13 , DE-70771 Leinfelden-Echterdingen

Auktionsarchiv: Los-Nr. 104
28.09.2019
Eppli Auktionshaus