Material: 925er Silber, Punzierung: Beschauzeichen Edinburgh, Meisterpunze, Jahresbuchstabe G, Dekor: umlaufende Bordüren mit keltischen Knoten und Ornamenten, Kanne mit Mahagonigriff u. -knauf, Maße: H. Teekanne 14,5 cm, L. 27,6 cm, Gewicht: zusammen 1.428 g, Zustand: gut, min. Gebrauchsspuren + Material: 925 silver, Hallmarks: town mark, maker's mark 'H&I', date letter 'G', Decor: border with Celtic knots and ornaments, teapot with mahogany handle and knob, Dimensions: H. of the pot 14.5 cm/5.71", L. 26.7 cm/10.51", Weight: in total 1,428 g, Condition: used, but good Vorgebot abgeben