Dieter Roth (1930 Hannover - 1998 Basel)
3-tlg., Konvolut zweier positiv-negativ-Folien und einer Grafik, zwei schwarz bedruckte positiv-negativ Transparentfolien und eine Radierung auf Bütten, die Folien 57 cm x 87,5 cm und 60 cm x 86 cm Folienmaße, jeweils partiell berieben und verschmutzt, patiell Klebereste entlang der Ränder, knickfaltig, die Radierung 73,5 cm x 93,5 cm, 20/25 nummeriert, signiert, 71 datiert, umseitig berieben und verschmutzt, entlang der Blattränder partiell eingerissen