3 Teller mit Blumenmalerei. Meissen. Schwertermarke, um 1750. Polychrom bemalt, goldstaffiert. Ø 23,5 cm. Speiseteller mit mehrpassigem Rand. Partiell berieben, 2 Teller mit Restaurierung an der Fahne, 1x mit Randbestoßung.